«Единая Россия» передала новую партию книг для ЛДНР и освобожденных территорий

«Единая Россия» передала новую партию книг для ЛДНР и освобожденных территорий

KÜLTÜR SANAT 

«Единая Россия» передала новую партию книг для ЛДНР и освобожденных территорий

Взрослую и детскую литературу на русском языке отправили в республики в рамках акции «Книги — Донбассу»
Депутаты фракции «Единой России» Заксобрания Ростовской области направили в гумцентры партии в ЛДНР детские книги. Затем их распространят и на освобожденных территориях.

«Наша задача — в течение августа, до начала учебного года, передать в образовательные учреждения, библиотеки городов, районов и поселений Донбасса, Запорожья, Херсонской области несколько десятков тысяч книг для детей и юношества», — рассказал председатель Заксобрания Ростовской области, секретарь реготделения «Единой России» Александр Ищенко.

Кроме того, около 30 тонн литературы направили в Ростовскую область из других регионов. Гуманитарный конвой отправится на освобожденные территории в ближайшее время.

«Мы отправляем добрые, очень красивые книжки. И эта доброта имеет большое значение. Школы находятся в тяжелом состоянии, многие ученики выехали из мест своего проживания. Эти хорошие книги, надеюсь, будут стимулировать детей учиться и развиваться», — отметил руководитель фракции «Единой России» в донском парламенте Владимир Ревенко.

К акции также присоединилась Кировская область. Один из пунктов сбора в регионе был открыт в «Колледже промышленности и автомобильного сервиса». Всего жители области собрали около 700 книг, некоторые их них уже переданы в ЛДНР.

В Московской области на базе Чеховской общественной приемной Председателя «Единой России» жители округа, общественники и депутаты собрали более 600 книг, среди которых детская и классическая литература, а также школьные учебники.

В Тюменской области активисты партии собрали гуманитарный груз, в составе которого детские книги и учебники на русском языке.

«До начала нового учебного года остается меньше месяца. На Донбассе и в других освобожденных территориях есть острая потребность в хороших детских книгах и учебниках. Поэтому мы отправляем большую партию изданий, которую собрали вместе с компанией «Транснефть — Сибирь» в рамках акции «Книги — Донбассу», — сказал секретарь Тюменского реготделения партии Андрей Артюхов.

Депутаты Думы Ставропольского края также закупили книги для школьников ЛНР. В наборах — произведения авторов, которые входят в российскую школьную программу по литературе с 1 по 11 классы, и сказки. В акции также принимали участие жители региона. Через общественные приёмные партии ставропольцы передали более тысячи новых изданий, которые отправятся в школьные библиотеки Антрацитовского района. Всего в рамках акции в крае собрали более 5 тысяч книг.

Напомним, 21 марта «Единая Россия» запустила акцию «Книги — Донбассу» — сбор книг на русском языке для пополнения книжного фонда библиотек ЛНР и ДНР, в том числе школьных.

Спикер
Ищенко Александр Валентинович
Ищенко Александр Валентинович
Секретарь Ростовского регионального отделения Партии, член Генерального совета Партии, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области
#Ростовская область
#Ставропольский край
#Московская область
#Тюменская область
#книгиДонбассу
#акция
#ЛДНР
#учебники
#Ревенко
#Артюхов
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-peredala-novuyu-partiyu-knig-dlya-ldnr-i-osvobozhdennyh-territorij

Related posts